Добрый день! Наш сервис центр осуществляет ремонт ноутбуков,нетбуков, ремонт планшетов, ремонт компьютеров а так же ремонт сотовых телефонов. Мы специализируемся на послегарантийном ремонте техники. Мы ждем Вас!

Хидетака Миядзаки встал на защиту Dark Souls 2 — самой нелюбимой фанатами игры серии

24-02-2024
Несмотря на самые высокие оценки в серии, именно Dark Souls 2 считается фанатами гадким утёнком среди «Тёмных душ». На защиту спорного выпуска встал создатель франшизы Хидетака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki). Источник изображения: Steam (UselessMouth)

Атака VoltSchemer использует беспроводные зарядки для ввода голосовых команд и повреждения устройств

23-02-2024
Группа исследователей из Университета Флориды и компании CertiK продемонстрировала набор атак VoltSchemer, нацеленных на беспроводные зарядные устройства. Эти атаки позволяют манипулировать голосовыми помощниками смартфонов и обходить защиту стандарта Qi для повреждения близлежащих предметов (путем их нагрева до температуры выше 280 градусов Цельсия).

Более 13 000 пользователей камер Wyze заглянули в чужие дома

22-02-2024
Компания Wyze Labs поделилась новыми подробностями об инциденте с камерами наблюдения, который произошел в конце прошлой недели. Оказалось, не менее 13 000 человек получили доступ к чужим устройствам и трансляциям.

Новая статья: Обзор ноутбука TECNO MEGABOOK T1 15.6"AMD: для тех, кому тесно

21-02-2024
TECNO MEGABOOK T1 — пример легкого, тонкого и довольно шустрого ноутбука, оснащенного 15,6-дюймовой матрицей. Такая модель точно подойдет пользователям, которым требуется портативный компьютер, но при этом нужен экран побольше

Один из лидеров групп Zeus и IcedID признал себя виновным

20-02-2024
Гражданин Украины Вячеслав Игоревич Пенчуков, один из руководителей группировки JabberZeus, признал себя виновным по обвинениям, связанным с его руководящей ролью в создании вредоносов Zeus и IcedID.

Уязвимость KeyTrap позволяет надолго вывести из строя DNS при помощи единственного запроса

19-02-2024
Специалисты Немецкого национального исследовательского центра прикладной кибербезопасности ATHENE сообщили об обнаружении опасной уязвимости в механизме DNSSEC (Domain Name System Security Extensions) — наборе расширений протокола DNS. Брешь теоретически позволяет вывести из строя DNS-сервер путём проведения DoS-атаки. В исследовании приняли участие сотрудники Франкфуртского университета имени Иоганна Вольфганга Гёте (Goethe University Frankfurt), Фраунгоферовского института технологий информационной безопасности (Fraunhofer SIT) и Дармштадтского технического университета (Technical University of Darmstadt).

Мобильная малварь GoldPickaxe ворует биометрию для создания дипфейков

18-02-2024
Новый троян для iOS и Android, получивший название GoldPickaxe, использует социальную инженерию, вынуждая жертв сканировать свои лица и документы, удостоверяющие личность. Исследователи Group-IB полагают, что потом эти данные используются для создания дипфейков и несанкционированного доступа к банковским счетам.

Российский боевик Trains: Electrostorm оказался аналогом Control в жанре теслапанк — первый полноценный трейлер

17-02-2024
Разработчики из российской Watt Studio представили первый трейлер и раскрыли сроки выхода своего приключенческого экшена в стиле теслапанк Trains: Electrostorm (в прошлом Trains: Through Electric Storms). Источник изображений: Watt Studio

Браузер DuckDuckGo получил защищенную end-to-end шифрованием синхронизацию

16-02-2024
Разработчики браузера DuckDuckGo представили новую функцию Sync & Backup, защищенную сквозным шифрованием. Это должно позволить пользователям безопасно синхронизировать закладки, пароли и настройки Email Protection между несколькими устройствами.

Новая статья: Обзор блока питания XPG FUSION 1600W TITANIUM с GaN-транзисторами

15-02-2024
За шесть лет лишь немногие производители бросили вызов Corsair AX1600i — эталонному БП на основе GaN-транзисторов, — и ни один из них не одержал победу. Но FUSION 1600W, разработанный XPG совместно с Delta, по совокупности технических решений даже превосходит своего вдохновителя, не говоря уже о поддержке стандарта ATX 3.0

Сайт поддержки Juniper раскрывал данные об устройствах клиентов

14-02-2024
17-летний исследователь обнаружил, что через портал поддержки для клиентов Juniper можно найти информацию об устройствах и контрактах на поддержку для множества клиентов. Судя по всему, утечка данных происходила с сентября 2023 года.

Российский боевик Kiborg про киборга Василия получил обновлённую демоверсию с локальным кооперативом — в Steam можно играть по сети

13-02-2024
Российская Sobaka Studio, известная по Redeemer и REMEDIUM, сообщила о выходе обновления для демоверсии своего научно-фантастического роглайк-боевика Kiborg («Киборг») о киборге по имени Василий. Источник изображений: Sobaka Studio

Team Spirit прошла в финал IEM Katowice 2024

11-02-2024
Team Spirit оказалась единственной командой из региона СНГ, которая прошла в стадию плей-офф турнира IEM Katowice 2024 по Counter-Strike 2. Этот турнир в польском городе Катовице имеет богатую историю и традиционно является первым крупным турниром по Counter-Strike в году. Сегодня состав из четырёх россиян и украинца прошла в финал данного турнира, победив в полуфинале европейский состав Team Falcons. Team Spirit прошла большой путь к финалу, и сделала это очень уверенно. Изначально команда оказалась в отборочной стадии (Play-in), где одержала две победы и прошла в групповую стадию турнира. Там Team Spirit также не проиграла не одного матча, и поэтому сразу попала в полуфинал. Заметим, что за весь путь к финалу команда проиграла всего одну карту, что является весьма впечатляющим результатом.

ИБ-эксперта, нашедшего ряд уязвимостей в продуктах Apple, обвинили во взломе Apple

10-02-2024
Исследователя, который не раз сообщал компании Apple об уязвимостях, обвиняют в том, что он взломал систему, подключенную к бэкенду Apple. Якобы специалист получил доступ к подарочным картами и товарам на сумму более 2,5 млн долларов США.

Ubisoft подтвердила, когда выйдут Star Wars Outlaws и Assassin’s Creed Codename: Red

09-02-2024
Гендиректор Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot) в рамках отчёта компании за третий квартал текущего финансового года подтвердил сроки выхода двух горячо ожидаемых игр — Star Wars Outlaws и Assassin’s Creed Codename: Red. Источник изображений: Ubisoft

Google: большинство 0-day уязвимостей связаны с поставщиками коммерческого шпионского ПО

08-02-2024
В Google заявили, что с поставщиками коммерческого шпионского ПО связано 80% уязвимостей нулевого дня, обнаруженных в 2023 году специалистами Google Threat Analysis Group (TAG). Эти уязвимости использовались для слежения за различными устройствами и их владельцами по всему миру.

«До сих пор жду ещё одного переноса»: многострадальная Skull and Bones получила релизный трейлер и готовится к открытой «бете»

07-02-2024
Многострадальный пиратский экшен Skull and Bones от Ubisoft на пути к релизу преодолел шторм из семи переносов, но наконец готовится к выходу. Скорой премьере посвятили новый геймплейный трейлер. Источник изображений: Ubisoft

Для уязвимости в Windows Event Log появился неофициальный патч

06-02-2024
Доступны неофициальные патчи для новой уязвимости нулевого дня в Windows под названием EventLogCrasher, позволяющей злоумышленникам удаленно нарушить работу службы Event Log на устройствах в пределах одного домена Windows.

Новая статья: Компьютер месяца — февраль 2024 года

05-02-2024
Новое железо, только-только появившееся в продаже в российских магазинах электроники, так и просится в сборки «Компьютера месяца». Стоит ли спешить с покупками — давайте разбираться вместе

Google предложила использовать инструменты для разработчиков и терминал для устранения проблем в Pixel

04-02-2024
После установки системного обновления Google Play в январе 2024 года у владельцев смартфонов Google Pixel возникли проблемы. Пользователи лишись доступа к внутренней памяти своих устройств, не могли запускать приложения, открыть камеру, сделать скриншот и так далее. Теперь инженеры Google предложили способ решения этих проблем, однако воспользоваться им явно сумеют не все.


Яндекс.Метрика

ekom34.ru © ЕКОМ Сервис 2009-2021 Все права защищены или вроде того.