Добрый день! Наш сервис центр осуществляет ремонт ноутбуков,нетбуков, ремонт планшетов, ремонт компьютеров а так же ремонт сотовых телефонов. Мы специализируемся на послегарантийном ремонте техники. Мы ждем Вас!

Хак-группа BlackCat отключила серверы после получения выкупа в размере 22 млн долларов

06-03-2024
Вымогательская группировка BlackCat (ALPHV) заявила, что правоохранительные органы захватили ее сайт и инфраструктуру. Однако партнеры группы и ИБ-специалисты считают, что это exit scam, то есть хакеры попросту пытаются скрыться с деньгами, а правоохранители не имеют никакого отношения к происходящему.

Исследование выявило подмену дорогой меди дешевыми материалами во многих радиаторах СЖО

05-03-2024
Портал Igor’s LAB провел исследование радиаторов некоторых СЖО и выяснил, что половина из представленных в выборке участников не соответствуют заявленным характеристикам. Применённые в них материалы отличаются от тех, которые указаны производителем на официальном сайте и в рекламе. Некоторые производители хитрят и вместо дорогих материалов используют более дешёвые. Чаще всего замена связана с рекламируемой в составе СЖО меди на медно-цинковый сплав, например латунь. Источник изображений: Igor’s LAB

В России стартовали продажи планшета HONOR Pad 9 с большим экраном и восемью  динамиками

03-03-2024

На платформе Hugging Face обнаружили сотни вредоносных моделей

02-03-2024
На платформе Hugging Face обнаружено не менее 100 вредоносных Deep Learning моделей, некоторые из которых могут выполнять код на машине жертвы, предоставляя злоумышленникам постоянный бэкдор.

Авторы How to Survive и Warhammer: Chaosbane анонсировали кооперативный «дьяблоид» о борьбе с драконами Dragonkin: The Banished

01-03-2024
В рамках презентации Nacon Connect 2024 студия Eko Software (How to Survive, Warhammer: Chaosbane, Welcome to ParadiZe) анонсировала изометрический ролевой экшен Dragonkin: The Banished. Источник изображений: Eko Software

Сайты правительств и университетов взламывают через старый редактор FCKeditor

29-02-2024
Злоумышленники используют старый редактор, прекративший свое существование 14 лет назад, для компрометации сайтов образовательных и государственных учреждений по всему миру. Затем взломанные ресурсы используются для отравления поисковой выдачи (SEO Poisoning), а также продвижения мошеннических и скамерских сайтов.

Новая статья: Обзор видеокарты NVIDIA GeForce RTX 4070 Ti SUPER: RTX 4080 на минималках

28-02-2024
Выбранная маркетологами NVIDIA рекомендованная стоимость GeForce RTX 4070 Ti SUPER прямо говорит, что новинка призвана заменить уходящий на пенсию RTX 4070 Ti. А с технической точки зрения она является младшей разновидностью RTX 4080 и соперником Radeon RX 7900 XT. Посмотрим, как реализована эта задумка. Тестирование выполнено на примере видеокарты GIGABYTE AORUS MASTER

Американские власти оштрафовали Avast на 16,5 млн долларов за продажу данных пользователей

27-02-2024
Федеральная торговая комиссия США (FTC) обвинила компанию Avast в нарушении прав миллионов потребителей. Речь идет о незаконном сборе пользовательских данных с помощью расширений для браузеров и антивирусного ПО, а также последующей «продаже этих данных без надлежащего уведомления и согласия потребителей».

Microsoft вскоре представит DirectSR — универсальную технологию апскейлинга для игр

26-02-2024
В рамках грядущей конференции для игровых разработчиков GDC 2024, которая официально стартует 23 марта, компания Microsoft представит новую технологию масштабирования DirectSR или Direct Super Resolution. Источник изображений: VideoCardz

Те самые инъекции. Колонка главреда

25-02-2024

Хидетака Миядзаки встал на защиту Dark Souls 2 — самой нелюбимой фанатами игры серии

24-02-2024
Несмотря на самые высокие оценки в серии, именно Dark Souls 2 считается фанатами гадким утёнком среди «Тёмных душ». На защиту спорного выпуска встал создатель франшизы Хидетака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki). Источник изображения: Steam (UselessMouth)

Атака VoltSchemer использует беспроводные зарядки для ввода голосовых команд и повреждения устройств

23-02-2024
Группа исследователей из Университета Флориды и компании CertiK продемонстрировала набор атак VoltSchemer, нацеленных на беспроводные зарядные устройства. Эти атаки позволяют манипулировать голосовыми помощниками смартфонов и обходить защиту стандарта Qi для повреждения близлежащих предметов (путем их нагрева до температуры выше 280 градусов Цельсия).

Более 13 000 пользователей камер Wyze заглянули в чужие дома

22-02-2024
Компания Wyze Labs поделилась новыми подробностями об инциденте с камерами наблюдения, который произошел в конце прошлой недели. Оказалось, не менее 13 000 человек получили доступ к чужим устройствам и трансляциям.

Новая статья: Обзор ноутбука TECNO MEGABOOK T1 15.6"AMD: для тех, кому тесно

21-02-2024
TECNO MEGABOOK T1 — пример легкого, тонкого и довольно шустрого ноутбука, оснащенного 15,6-дюймовой матрицей. Такая модель точно подойдет пользователям, которым требуется портативный компьютер, но при этом нужен экран побольше

Один из лидеров групп Zeus и IcedID признал себя виновным

20-02-2024
Гражданин Украины Вячеслав Игоревич Пенчуков, один из руководителей группировки JabberZeus, признал себя виновным по обвинениям, связанным с его руководящей ролью в создании вредоносов Zeus и IcedID.

Уязвимость KeyTrap позволяет надолго вывести из строя DNS при помощи единственного запроса

19-02-2024
Специалисты Немецкого национального исследовательского центра прикладной кибербезопасности ATHENE сообщили об обнаружении опасной уязвимости в механизме DNSSEC (Domain Name System Security Extensions) — наборе расширений протокола DNS. Брешь теоретически позволяет вывести из строя DNS-сервер путём проведения DoS-атаки. В исследовании приняли участие сотрудники Франкфуртского университета имени Иоганна Вольфганга Гёте (Goethe University Frankfurt), Фраунгоферовского института технологий информационной безопасности (Fraunhofer SIT) и Дармштадтского технического университета (Technical University of Darmstadt).

Мобильная малварь GoldPickaxe ворует биометрию для создания дипфейков

18-02-2024
Новый троян для iOS и Android, получивший название GoldPickaxe, использует социальную инженерию, вынуждая жертв сканировать свои лица и документы, удостоверяющие личность. Исследователи Group-IB полагают, что потом эти данные используются для создания дипфейков и несанкционированного доступа к банковским счетам.

Российский боевик Trains: Electrostorm оказался аналогом Control в жанре теслапанк — первый полноценный трейлер

17-02-2024
Разработчики из российской Watt Studio представили первый трейлер и раскрыли сроки выхода своего приключенческого экшена в стиле теслапанк Trains: Electrostorm (в прошлом Trains: Through Electric Storms). Источник изображений: Watt Studio

Браузер DuckDuckGo получил защищенную end-to-end шифрованием синхронизацию

16-02-2024
Разработчики браузера DuckDuckGo представили новую функцию Sync & Backup, защищенную сквозным шифрованием. Это должно позволить пользователям безопасно синхронизировать закладки, пароли и настройки Email Protection между несколькими устройствами.

Новая статья: Обзор блока питания XPG FUSION 1600W TITANIUM с GaN-транзисторами

15-02-2024
За шесть лет лишь немногие производители бросили вызов Corsair AX1600i — эталонному БП на основе GaN-транзисторов, — и ни один из них не одержал победу. Но FUSION 1600W, разработанный XPG совместно с Delta, по совокупности технических решений даже превосходит своего вдохновителя, не говоря уже о поддержке стандарта ATX 3.0


Яндекс.Метрика

ekom34.ru © ЕКОМ Сервис 2009-2021 Все права защищены или вроде того.